Несовершенный остеогенез

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, 2 месяца назад в моей семье случилась беда, у нас родился ребёнок с диагнозом несовершенный остеогенез. Местные врачи разводят руками, не знают что делать, да интернет не особо располагает информацией по этой болезни. Откуда это все взялось одному Богу известно. Из интернет источников узнала, что при внутриутробной форме данного заболевания, прогноз не утешителен, дети погибают до двух лет, а если и выживают, то скорее всего их ждёт инвалидная коляска на всю жизнь, скажите, в вашей практике встречались такие случаи, как развивались детки?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-18 03:41
Здравствуйте! Таких детей мало, но они есть. Обязательно нужна консультаций генетика и консультация в Москве. Там есть центр, который берется за таких детей, проводят им курсы химиотерапии с целью поддержания минерального обмена.