Нервы перед уроками

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что подавать ребенку 16 лет, девочка очень нервничает перед не которыми уроками её начинает трести, то становится холодно то жарко, сразу все забывает. Учится девочка хорошо. Посоветуйте что нам лучше пропить. Я как мама с ней беседую, но она говорит я сама не знаю что со мной происходит и знаю что все знаю и все равно перед двумя уроками поднимаются нервы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 11:17
Здравствуйте, Светлана.

 В подростковом возрасте лучше принимать растительные успокаивающие средства. Они весьма эффективна и не вызывают привыкания. Такие как персен, или ново-пассит, по 1 таб. 2-3 раза в день, особенно желательно принять перед тем уроком, которого она боится, можно добавить глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык. Не лишними будут беседы с детским психологом, или психологом вообще. Желательно выяснить, почему девочка боится именно двух уроков, а может причина в предвзятости учителей, или она плохо понимает эти предметы и боится, что её вызовут отвечать, а она из-за этого недостаточно подготовлена. А психика ребёнка очень ранима.
Платная консультация
Вера 2018-10-17 11:23
Спасибо большое, понимает она их хорошо но говорит боязнь берется сама по себе, она этого даже не может объяснить. Наверное из-за того что предметы эти ей нужны, будет сдавать ЕГЭ, может присутствует какая то неуверенность. Ещё раз спасибо за рекомендации в лечение. Какое время их пить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-17 11:32
2 - 3 мес принимать, и 1-2 перерыв, если он потребуется, может психика успокоится и повторно принимать не нужно будет. Да, этим ЕГЭ детей в психопатов превращают.