Нервозность от проблем с животом / проблемы с животом от нервозности
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В 2019 году возникла проблема - переела фастфуда. Мне поставили диагноз "функциональная диспепсия" и выписали 2 лекарства. Всё помогло и прошло, я восстановилась. Периодически до сих пор иногда возникают некоторые проблемы со стулом, не критичные, но в ряде случаев я вновь возвращалась к этим двум лекарствам, что мне выписали. Сейчас чуть что-то идёт не так - у меня волнение, паника и я вновь начинаю принимать лекарства. Помогает, но не всегда надолго, это очень пугает. Нет аппетита никакого, ем обычно по часам, когда вижу, что мало ела или когда мне становится плохо. От голода ухудшается самочувствие, поднимается давление. Улучшение кратковременное только при приёме лекарств. Помимо этого у меня повышенное волнение, тревожность и я думаю, что проблемы связаны именно с тем, что в голове что-то. Порой в конце дня даже при минимальной активности я ощущаю усталость и некоторое переутомление. Хочу обратиться к врачу, но не знаю, в каком направлении. Лечить надо голову и нервозность повышенную или кишечник.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если есть повышенная тревожность и волнение, то возможно и проблемы с кишечником с этим связаны. Это может быть связано с нарушением функции вегетативной нервной системы. Поэтому можете обратиться к неврологу очно.