Повышенная тревожность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СД 1 тип, гастрит, гэрб.,тахикардия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие лекарства можно принимать при сильном постоянном беспокойстве и нервном перенапряжении?
Дело в том, что в последнее время было много стрессовых ситуаций и накопилась еще и усталость. Чувство тревоги и беспокойства очень сильные.
Принимала очень много валериану, в последнее время стала меньше помогать. И вызывает сонливость.
Посоветуете, какие нибудь лекарства, лёгкие, безвредные и без привыкания, если таковые имеются. Может, что- нибудь седативное, но с не таким выраженным снотворным эффектом?
Может ли в такой ситуации помочь Афобазол?
Каким курсом можно принимать лекарства?
Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-19 07:33
Здравствуйте, Татьяна.

Принимать можно афобазол, персен, или ново-пассит. Помогают в данном случае сеансы психотерапии, поэтому обратитесь к психотерапевту. Так же нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Т 3, Т 4 и ТТГ. при заболевании щит. железы повышается тревожность.

Здоровья Вам!