Нервозность или что

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет вроде
Здравствуйте, после того как покурю, начинается ком в горле, отрыжка постоянная и иногда не получается глотнуть а от этого начинаю задыхаться и не только после того как покурю, так же сразу как только начинаю нервничать с кем-то ругаться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 12:59
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Это связано с чрезмерной активностью вегетативной нервной системы, а курение вызывает ещё большую избыточную активность внс. Попробуйте принимать ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев - гасит чрезмерную активность внс, эффект в среднем появляется через1-2 недели, если эффекта через 2 недели не будет, обращайтесь к психотерапевту для назначения рецептурных, более эффективных препаратов.
Платная консультация
Елена 2021-12-29 13:43
Пила, ноотропы и персен и афобазол, не помогло, не знаю что делать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-02 09:56
Обратитесь к психотерапевту для назначения более эффективных рецептурных препаратов. И смотря сколько Вы по времени принимали препараты, в среднем эффект появляется через 2 недели, а при приёме афобазола эффект может появиться через 3-4 недели.