Нервный смех у ребенка во время засыпания

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сын 2 года. При засыпании стал хихикать. Ложится, успокаивается принимает удобную позу, лежит с закрытыми глазами, потом в тишине раздаётся хихикание. Иногда дальше засыпает а иногда это его буд-то будет. Первый раз, такие эпизоды появились 2 недели назад, на вторую ночь после завершения грудного вскармливания. (завершали плавно, оставалась только на ночь). Потом неделю эпизоды не повторялись. Сейчас ребенок болеет ОРВИ, стал опять хихикать. Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться или это проявления стресса
Добавлен: 8 мая 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-09 21:25
Ирина, Здравствуйте
Волноваться не надо. Данное состояние не является признаком болезни.
Ирина 2021-05-11 21:38
Большое спасибо