Нервничаю и не могу с этим справится сама

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема если куда то иду: в магазин, в гости, к врачу, по делам еду куда то, начинаю нервиначать и меня тошнит и слабит и не могу с этим справится и очень мешает жить
так, как с этим справится чтобы без проблем куда то ездить и выходить чтобы не тошнило и не слабило? Ещё иногда уходя например из квартиры закрываю дверь, потом через секунду начинаю сомневаться точно ли закрыла и проверяю раз 5 и это не только с дверью так и со светом и с газом и с шкафом и много с чем ещё.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-10 00:48
Здравствуйте, Мария.
Вами в жизни правит тревога.
Чтобы справиться с ней нужно обратиться к психологу или психотерапевту и обучиться техникам расслабления и саморегуляции организма. Так же можно поработать над самоидентификацией и уверенностью в себе, это позволит сделать свою жизнь более управляемой.