Нервная система
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотериоз
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста какие лекарственные препараты можно попить чтобы успокоить нервную систему последнее время много негатива и тревоги. Ранее лечили антидепрессантами тревожно депрессивное расстройство, боюсь срыва снова.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Людмила здравствуйте
Важно понимать:
- Самостоятельное назначение антидепрессантов не рекомендуется
- При субклиническом гипотиреозе выбор препаратов должен быть особенно тщательным
- Лучше обратиться к психиатру для профессиональной оценки состояния
2. До визита к врачу можно использовать безрецептурные успокоительные:
- Препараты на основе пустырника
- Валериана в таблетках
- Глицин
(Но обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом о совместимости)
3. Немедикаментозные методы:
- Регулярные физические нагрузки
- Дыхательные техники
- Медитация
- Прогулки на свежем воздухе
- Нормализация режима сна