Скованнность и окаменение при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Сейчас 24 неделя беременности. Суть проблемы по моим ощущениям - тонус всех мышц и суставов всего тела, другими словами окаменение, скованность. При ходьбе этого не замечается особо. После покоя при желании встать, подняться, поднять/разогнуть руку, разогнуть пальцы, повернуться итд возникает чувство окаменения и скованности. То есть прежде, чем сделать движение необходимо приложить усилие. При сильном стрессе или испуге- резко все каменеет. ЭЭГ показало тревогу. Пью валериану, магний В6 без перерыва. Боюсь, что это отразиться на ребенке, его нервной системе. Подскажите, в чем может быть дело?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-06 22:05
Здравствуйте. Проблема может быть в нервной системе, стрессовом состоянии. Также нужно сдать анализ на калий, магний, натрий крови и посетить невропатолога на очное обследование.
Постарайтесь меньше волноваться, находится в хорошем настроении, общаться с позитивными людьми, это улучшит ваше самочувствие.