Нерв от зуба мудрасти востановится?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, удалили зуб мудрости, когда выкручивали я почувствовала удары током от губы и в в строну зуба. Анестезия отошла, а нижняя гуюа и подбородок остались онемевшие, что делать? Это опасно? От этого можно умереть? Нерв востановится? Что делать? На прием после завтра.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 23:06
Добрый вечер.

Постепенно чувствительность у вас восстановится.
Обычно полностью через 3-4 недели.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани вы можете уже сейчас начать прием витаминов группы В: таб. Нейроуридин/Нейробион- по 1 таб. В день во время еды, 20 дней.
Ирина 2020-12-09 23:07
Для жизни это не опасно? Вот этот задетый нерв? Он обязательно востановится?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 23:30
Для жизни вашей опасности нет.
Вместе с зубом вам удалили и пульпу, которая содержит в себе веточку тройничного нерва, участвующего в чувствительной иннервации лица, поэтому и могли развиться такие симптомы.
Постепенно произойдет регенерации миелиновой оболочки нерва и чувствительность восстановится.