Онемение пальца после ушиба
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 29.08 ребёнок захлопнул дверь машины в тот момент когда я держась за проем заглядывал в машину. Два пальца были прижаты дверью. Обратился в травмпункт, кости целы. Основной удар пришёлся на безымянный палец, сустав между первой и второй фалангой. Больше с нижней стороны. Пропала чувствительность с нижней стороны пальца от первой фаланги до ногтя. Палец онемевший. У сустава появился жесткий «валик». При нажатии или случайном его зацеплении - «стреляет» в ноготь.
К кому обращаться и что делать? Восстановится чувствительность сама или нужно оперативное вмешательство? Восстановится ли вообще чувствительность?
Теги: онемение пальца при ушибе, онемел палец после удара, после удара онемел палец на руке
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Николай.
Пройдите электронейрографию нервов повреждённых пальцев. Скорее всего у Вас неврит или нейропатия нервов этих пальцев. А валик может быть невриномой. С результатом обращайтесь к неврологу.
Здоровья Вам!