Онемение пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько недель назад приобрела новые сандали, но на левой ноге они надавливали в районе "косточки". После постоянного ношения по 8-10 часов в день в течении примерно недель двух я почувствовала онемение на большом пальце справа чуть ниже ногтя, не болит, не колит, просто при прикосании к этому участку чувствую что не то (да и участок не большой размером как 10 коп примерно). Дело в том что я сменила обувь, но вот этот дефект так и остался, около 2-х недель. И при массировании "косточки" (если словить место, именно то место где пережала лямка обуви) чувствую как отдает (как за ниточку дёргает) в то место на пальце возле ногтя. Скажите пожалуйста, может ли это быть "отголоски" не удобной обуви? Или за этим может скрываться что-то опасное? Что предпринять? Это никак не влияет на ходьбу, не болит, если забыть, так вообще всеравно, ничего не тревожит, никаких симптомов кроме вот этого нюанса не наблюдаю. За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-27 08:35
Здравствуйте. Это синдром компрессии нерва. Чувствительной веточки кожного нерва. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте нейромидин по 20 мг 2 раза в день 1 месяц. Этот препарат улучшает нервномышечную проводимость
Ольга 2020-07-27 08:59
Спасибо огромное!