Острая боль в локте, онемение пальцев
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, две недели назад начались боли в плече. Не придала значения. Сейчас остро болит локоть и немеют пальцы руки. Принимала мелоксикам, аркоксиа, ибупрофен - не помогает. Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
У вас развилась нейропатия локтевого нерва.
В плане лечения рекомендую прием: для улучшения метаболизма в нервной ткани и восстановления миелиновой оболочки: капсулы Келтикан (Нейроуридин) - по 1 капс. В день, во время еды, 20 дней.
Для восстановления нейро-мышечной проводимости: Ипигрикс (Аксамон) 1,5%-1 мл внутримышечно утром и вечером 7 дней, затем в таблетках 20 мг- по 1 таб. Утром, еще 14 дней.
А также избегать давления при работе или в быту на область предплечья и локтя.
Восстановление нерва в среднем длится до 1.5-2 месяцев. На фоне лечения этот процесс ускорится.