Онемел участок бедра. Покалывание и жжение при нагрузке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в детстве играя в футбол потянул внешнюю сторону бедра. Частично пропала чувствительность участка кожи. Ходил на массаж. Говорили что защемило нерв и пройдет со временем. Прошло лет 15 и до сих пор чувствительность не вернулась на этом участке. При отжимании от пола либо когда делаю упражнения на пресс лежа сгибая туловиже бедро начинает щипать и покалывать. Скажите пожалуйста что это может быть и стоит ли об этом беспокоиться? Врач какого профиля может помочь?
спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 19:52
Здравствуйте.
.
Ваши симптомы могут быть связаны с нейропатией (хроническим повреждением) латеральной кожного нерва бедра.
Учитывая длительность онемения у вас, полное восстановление маловероятно.
Но можно попытаться улучшить состояние с помощью приема: Ипигрикс (Аксамон) 1.5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 10 дней и затем в таблетках 20 мг- по 1 таб. Утром, еще 20 дней.
Также для улучшения метаболизма в нервной системе: Нейроуридин - по 1 таб. В обед, 20 дней.
Константин 2021-02-02 19:55
Опасно ли это для здоровья в дальнейшем или ухудшения и развития других болезней не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 20:17
Для жизни это не опасно. Только очень неприятно по ощущениям.
На фоне лечения, я думаю, ваше состояние улучшится.
Константин 2021-02-02 20:52
Спасибо!