Неровная родинка с разноцветным окрасом
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обнаружила небольшую родинку, никак не беспокоит, разве что смущает её окрас и неровные края, подскажите что это?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.
О диагнозе можно говорить только по результатам дерматоскопии.
Вероника 2022-12-03 15:44
Спасибо за ответ, видела здесь много похожих родинок и врачи говорят, что это невус, в моём случае она не похожа на него?
Скажем так, это Меланоцитарное образование.
С вероятностью 99,99% это невус.
Но образование не симметричное и неравномерно окрашено. Поэтому необходимо провести дерматоскопию.
С вероятностью 99,99% это невус.