Нерезкая наружная гидроцефалия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят странные головокружения. Как будто пол качается. Предметы перед глазами не вращаются. Есть проблемы с шеей (лордоз, протрузии дисков). Невролог осмотрел, назначил вестибо. Голова от него сначала прошла, потом стала кружиться еще больше. Бросила. Так же был назначен фенибут. У меня ужасная тревога из за этого головокружения, панические атаки. Один раз поднималось давление 150/90 в момент ПА. МРТ врач не назначил, прошла сама. Выписали мильгамму и мовалис в уколах. Периодически туман в глазах. Зрение как буд то ухудшилось. Все время страх и напряженность. Подскажите, пожалуйста, о чем говорит заключение мрт и узи? Насколько это опасно? Рассеяная какая то стала. Может из за нервов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2023 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-07 08:44
Евгения доброго часа

Какой диагноз поставил невролог?
Платная консультация
Евгения 2023-04-13 20:43
Добрый день. Доктор сказал, что это нервное. Прошла офтальмолога, лора, сделала мрт сосудов головы. Там сужение артерий и снижен кровоток по Вилизиевому кругу (могу ошибаться в терминологии). Состояние не очень. Фенибут назначили-ни чего не меняется, глиатилин проколола-то же самое. Недавно было что то вроде ДППГ, сделала упражнение, мне когда то доктор его показывал, сильное головокружение сразу прекратилось, но опять появилась эта качка и туман в голове. Иногда поворачиваю голову и как буд то бросает куда то. Не знаю, к кому еще идти, была в своем городе у 3 неврологов. Один из них выписал мильгамму и мовалис-проколола-результата ноль.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-14 23:00
Евгения

Когда возникает у вас головокружение? При вставании, ходьбе, когда лежите?

У вас есть изменения, но они минимальные и нарушение кровотока по позвоночным артериям дает другой тип головокружения. Кроме того за счет л. позвоночноц артерии идет компенсация и это видно на мрт т. к там нет никаких нарушений кровообращения

У вас скорее всего головокружение психогенного характера и благодаря упражнениям на тренировку вестибулярного аппарата можно от него освободиться

Всех благ!
Платная консультация
Евгения 2023-04-16 23:37
Благодарю вас за ответ. Сначала это было головокружение в положении лежа, при поворотах с одного бока на другой, сделала пробу Холпайка (могу путать название) 3 раза-все прошло, но появилась вот эта шаткость походки, как буд то на палубе корабля, иногда просто ведет в сторону. Гимнастику для вестибулярного аппарата делаю, надеюсь поможет. Большое спасибо вам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-04-19 08:51
Евгения
Скорее всего психогенное. Тренеруйте вестибулярный аппарат и возможно нужна дополнительно еще психотерапия

Всех благ!