Нерегулярный ПА. Отсутствие месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ПА у меня не было 4 месяца.
По календарю была должна быть овуляция 31 марта, за 2 дня до неё 29 марта был ПА акт защищеный, но по состоянию я не чувствовала наступления овуляции
После ПА акта начались коричневые выделения и цистит
Месячные скачут, переодически бывают длительные задержки, когда бывает ПА.
Но вот напротяжении 4 месяцев скачков не было
Потом ПА был 7 апреля, тоже защищеный, но семяизвержения не было, т. к пропала эрекция
Вот по календарю,14 апреля должны пойти месячные, но никаких признаков нет, грудь не болит.
Т. к секс не регулярный после каждого раза бывает задержка
Единственное частые позивы в туалет
Скажите, стоит беспокоиться по поводу беременности?
Я понимаю, что звучит глупо, но очень переживаю
Уверена, что месячные не пойдут в срок
Или такое состояние вполне нормально?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 07:27
Здравствуйте. У вас нарушение цикла. Для выяснения причины и проведения коррекции, необходимо обращаться к доктору. А для исключения беременности необходимо сделать тест через неделю.
Анастасия 2019-04-12 08:54
То есть по поводу беременности стоит беспокоиться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-13 14:03
Следуйте вышеизложенным рекомендациям.
Анастасия 2019-04-17 07:37
Я вам писала когда до месячных было 3 дня
Сегодня уже 3 день задержки
Месячных так и нет, начала грудь болеть, сделала тест отрицательный
Может рано?
И на какой день задержки сдать на хгч? Он же достоверный результат
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:05
Если при задержке тест отрицательный, беременности нет. Да, можете сдать хгч.
Анастасия 2019-04-22 09:07
Сегодня 8 день задержки, признаков никаких, тест отрицательный
Завтра сдам хгч, и если беременности не будет
В гинекологу запись только через месяц
Скажите как пить дюфастон, чтобы вызвать месячные?
Я пила уже, но не помню как
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-02 07:00
Если не начались ещё месячные, напишите.