Нерегулярные месячные, в чем причина? Как восстановить цикл?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не регулярные менструации, каждый раз идет какой-то сбой, два месяца идут во время, а на третий месяц идет задержка где то на 1,5 месяца, рожала сама, два раза, абортов не было, сколько я себя помню, всегда так было, как восстановить цикл? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-31 12:17
Здравствуйте!
Для начала необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на гормоны
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Елена 2020-06-02 14:36
А может быть такое, что есть воспаление где то? Или из-за ВМС быть сбой? Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-02 23:10
С воспалением это не связано. Если спираль не гормональная, то тоже не связано
Платная консультация
Елена 2020-06-03 22:24
Идти на прием к гинекологу, сдать все анализы, потом уже лечиться, да? А это как то связано с щитовидной железой? Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-04 09:52
С щитовидной железой може. Быть связанно