Нерегулярные месячные у подростка в первый год

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моей дочери месячные начались в сентябре прошлого года, почти в 13 лет. За это время цикл все время не регулярный. Вначале промежутки были большие теперь слишком короткие. Длительность цикла все время меняется: 38 дней, 36, 43, 27, 55, 30, 44 (здесь не точно, тк были кровяные выделения 2 дня чуть-чуть а дату она не отметила), 19, 16 дней. Особенно меня пугает то, что в течение последних месяцев очень часто. Продолжительность почти всегда 7 дней, первые 2-3 дня обильно, затем меньше.
Скажите пожалуйста это нормально, или есть повод для беспокойства?
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-06 09:18
Здравствуйте. Надежда, Вы читали идентичные вопросы и ответы на сайте? Мы сотни раз писали о менархе и становлении цикла