Неравномерно окрашенная крупная родинка спины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На коже спины имеется неравномерно окрашенная шершавая выпуклая родинка, диаметр в самом широком месте примерно 8 мм. Родинка появилась давно, несколько лет назад, размеры примерно такие же как и раньше, но таких выраженных черных включений, мне кажется, ранее не было. Покраснения, зуда, боли нет и не было. Края ровные. К онкологу очно собираюсь в ближайшее время. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, насколько всё серьезно?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-28 12:38
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.