Родинка не равномерно окрашенна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, родинка с неравномерным окрасом, смотрели дермаскопом сказали нормальная, иногда чешится, но это зона эпиляции
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-22 15:25
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.