Не равномерно окрашеная родинка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасная ли это родинка? Она немного выпуклая и не равномерно окрашена. Была у дерматолога но про эту родинку забыла спросить совсем.
Теперь очень переживаю. По середине коричневая о вокруг светлая.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-17 18:25
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Елизавета 2022-12-17 19:01
А вот эта родинка? Сильно опасная? Дерматолог сказала наблюдать но она 5что может перерасти в злокачественную?