Родинка на голове неравномерной окраски

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Нашла на голове что-то похожее на родинку, но пигментация непонятная. Никак не тревожит, не чешется, ничего такого, размером примерно 3-4мм. Однако, если я не ошибаюсь, эта родинка была полностью коричневой раньше, а сейчас стала такой. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-07-26 19:25
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.