Родинка с неравномерной окраской

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, беспокоит родинка на спине. Выпуклая размер около 5 см, вроде была давно. Пару лет назад травмировала ее и стала наблюдать. Смущает неравномерная окраска и периодический зуд. Это может быть меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2023 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-06 16:36
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Виктория 2023-03-06 17:49
Спасибо большое за ответ. К онкологу записана сразу на удаление. А можете назвать подозрительные признаки, пожалуйста. Пока нет результатов гистологии, я уже услышала несколько противоположных мнений. Удалять буду в любом случае. Насколько запущенный может быть случай. Волнуюсь.
Виктория 2023-03-07 00:02
Ой, только заметила ошибку в описании размера родинки. Она не 5 см, а 5 мм.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-07 03:57
Родинка с неравномерным распределением пигмента + гиперемия вокруг образования.
Платная консультация
Виктория 2023-03-07 17:43
Спасибо большое за ответ. А если это что-то нехорошее, насколько запущенный это может быть вариант? По фото можно сказать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-07 19:09
Пожалуйста, Виктория.
Образование скорее пограничное, не запущенное.
Платная консультация
Виктория 2023-03-07 19:17
Спасибо. То есть, если все сделать своевременно, то можно будет жить спокойно? Извините за такие вопросы, знаю, что не одна так загоняюсь. Но хочется как-то себя успокоить. К врачу в пятницу. Надо дожить:)