Потемнела родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года 10 месяцев
Здравствуйте, заметила изменения в родинке у дочки, она немного потемнела, стала неравномерной окраски. Возможно было повреждение. Не болит, не чешется. Стоит ли обратиться очно к врачу или что-то предпринять?
Добавлен: 11 августа 2021 года

2 ответа

Мария 2021-08-11 12:55
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-11 12:57
Здравствуйте Мария.

Внешне невус не вызывает подозрений на онкопатологию. Неравномерная окраска невусов может встречаться в норме.

Для более точной диагностики обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.