Болит родинка на спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле есть несколько крупных, выступающих родинок. Одна из них на спине (в районе, где проходит бюстгальтер). Принимая ванну, иногда его задевала (спиной о ванну), были неприятные ощущения. Последние пару дней стала немного болеть, при нажатии. В остальном, не увеличилась, не покраснела, не чешется. На вид родинка 7-8 мм, большая. Насколько это опасно? Записалась на удаление.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Постоянное травмирование не желательно. В такой ситуации действительно лучше удалить.