Родинка болит при нажатии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на шее есть родинка (она у меня с рождения) выступает над кожей. Ровного контура и темного цвета. Находится около линии роста волос на голове (шея). Два дня назад она начала болеть при легком касании. Как раз два дня назад мне делали массаж в области шеи, но никаких болевых ощущений не было. А сейчас появилось небольшое уплотнение под самой родинкой. И болит так, как-будто там синяк. Не чешется, покраснений нет. Когда опускаю голову назад, то чувствую немного боль в области родинки. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Или просто мне могли ее задеть при массаже и боль сама пройдет со временем? Какие мои действия сейчас должны быть?
Теги: болит родинка при нажатии
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Возможно произошло травмирование при массаже. Если боль не пройдет, нужен будет очный визит к врачу.