Воспаления на голове, боль в позвонке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже обращалась, но ничего не помогло и еще раз опишу свою проблему.

Какое-то время назад на голове начали появляться болезненные припухлости, то затылочные бугры увеличиваются, при этом остаются твердыми, но болезненными, то в разных частях головы в волосистой части появляются воспаления, припухлости, болят при нажатии, как будто синяк, если давить, то место становится мокрым, через какое-то время подсыхает и все проходит (около недели) и так с периодичностью. Еще как будто невралгия или не знаю что это в области висков, тоже с периодичностью. Также появляются припухлости и воспаляются заушные лимфоузлы.
Анализы в норме, анализ на Эпштейн Барр - завышен только Lhh титр VCA к капсидному типу, остальные не завышены (переболела года три назад).
Боль в области одного позвонка при нажатии ниже лопаток, периодически печет спину в области лопаток. По мрт выпрямлен шейный лордоз, есть S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника, кифоз грудного отдела позвоночника сглажен.
И периодически прихватывает мышцы.
Раньше такого не было, с воспалений на голове высеяли золотистый стафилоккок, но картина не поменялась.
На какие вирусы, микробы и прочую гадость сдать анализы, чтоб исключить возможные причины подобного состояния? (невралгия, боль в позвонке, периодическое увеличение шейных и лимфоузлов на голове, воспаления на голове).
ВИЧ, Гепатит - отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 23:07
Надежда! При наличии таких жалоб, вы должны получать консультацию и лечение у специалистов - дерматолога, невропатолога,