Непролеченный боррелиоз!

Спрашивает: Надеюда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Летом (июль-август) было красное круглое пятно на ноге, укуса не было, клеща не вытаскивала. Ничем не пролечивала. Через некоторое время(с октября-ноября) начались проблемы с нервной системой (головокружения, реакции на яркий свет и громкий звук, слабость, боли в мышцах, выпадение волос, панические атаки). В это же время переболела ковидом.
Сдала на боррелиоз только сейчас (спустя 8 месяцев). Igm отрицательный, igg положительный. Все симптомы прошли, осталась слабость, но начало немного сводить руки. Как мне быть? Что делать? Можно ли это вылечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-27 23:32
Надеюда! У вас нет данных за заболевание боррелиоз на данный момент, т. к. антитела М имеют отрицательный результат. А есть уже антитела защиты -G. Все жалобы связаны с перенесенным ковид19. Именно этот вирус вызывает жалобы, которые есть у вас на данный момент. Обратитесь к врачу невропатологу, по месту жительства. Всего доброго.