Непроходящие боли, лечение не помогает
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоят боли в спине, в кисте руки, в коленке (с утра), также в руках от плеча до локтя, не могу потянуть руки вверх и сложно одеваться. Обращалась к неврологу, ревматологу, сказали от остеохондроза Лечение в соответствии с диагнозом. Не помогло. Физиотерапия, массаж, не помогло. На данный момент продолжаю уколы Артрогистана. Уже и кровать поменяла, толку нет, ещё хуже становиться. Подскажите пожалуйста, может ли это быть " от головы", психосоматика? Может мне стоит принимать что то для нервной системы? Я постоянно в состоянии напряжения эмоционально и как следствие физическом? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Доброго часа Лидия,
Прежде чем говорить о психосоматики следует провести диагностику и исключить патологию физ. Тела.
Вы были у ортопеда? Делали рентген плечевых суставов?
Спина болит где? Какая боль? Какой интенсивности? Как долго болит? Что провоцирует боль? При ходьбе? Сидении? Наклонах?
Где колено болит при каких движениях и деятельности? Есть ли отек? Покраснение? Какая сторона?
У вас толком не проведена никакая диагностика и не установлены причины ваших жалоб. Каа можно проводить лечение не понимая, что с вами?
Всего доброго!