Непроходящая боль в поясничном отделе

Спрашивает: Светлана Логвинова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом и консультацией, очень сильные боли в поясничном отделе после ночного сна, невозможность разогнуть спину долгое время невозможной поднятие чего либо в наклонном положении. Медикаментозные блокады не помогли, так же как и хондролон мидокалм, комбилипен. Снимок МРТ: Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника в диспластичном позвоночнике. ПОХ L1-L-2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1 lllпериод. Двусторонний спондилоартроз L3/L4, L4/L5, L5/ S1. Правосторонняя парамедианно-заднебоковая частично выпавшая грыжа диска Тн11-Тн 12 компремирующая боковоц карман и двральный мешок. Старая широкаяпротрузия диска L1-L2, минимально компремирующая переднюю стенку дурального мешка, содержимое боковых карманов. Широкие протруззии дисков L4-L5,

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-06 10:09
Если консервативное лечение на протяжении 2-3 месяцев не имеет достаточного выраженного эффекта от лечения - обсудите с Вашим нейрохирургом возможность и необходимость хирургического лечения