Неприятный зуд в вульве
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после месячных у меня начался неприятный зуд, но не в влагалище, а в на наружных половых органах, стало болезненным мочеиспускание. Во время самих месячных я принимала ванны что бы снизить боль в первый день. Сейчас почему то сильно опухли малые половые губи, клитор и область вокруг влагалища. На стенках вульвы образуется сухой белый налет. Зуд ощущается сейчас только в области вокруг влагалища и в основном вечером.
3 ответа
У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу и сдачи мазка на флору, можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова