Сыпь и покраснения у влагалища, зуд и дискомфорт

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Недавно у меня был первый половой акт (защищенный, презерватив). Он был буквально на следующий день после окончания менструации. Но сознаюсь, во время прелюдии, "кожа к коже" было, но без проникновения. На следующее утро я обнаружила что-то наподобие сыпи у больших половых губ. Она доходила до анального отверстия мелкой россыпью. Легкое покраснение. Зуд. Дискомфорт. Весь последующий день дико болела голова, ныла поясница, грудь. Порой может покалывать в боках(как при месячных), легкая тошнота. Я очень переживаю за свое состояние. Не понимаю что происходит. С нетерпением жду вашего ответа. С уважением, Валерия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 17:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-05-05 17:45
Извините за оплошность.

Не знаете ли Вы, что бы это могло быть? Мне стоит ли опасаться чего-то серьезного или это просто, допустим, аллергическая реакция на что-то? Я пользовалась Бепантеном, выпивала Супрастин, но пока ничего не прошло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 17:50
Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2017-05-05 17:52
Больше спасибо Вам за ответ, здоровья!