Неприятные ощущения в области диафрагмы

Спрашивает: Андрей Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, беспокоят неприятные ощущения в области диафрагмы. При этом возникает чувство, что невозможно ходить. Как бы отказывают ноги. Если приступ чуть сильнее, то сводит руки. Сопровождается сильной слабостью. Состояние такое, что надо только лежать. Болезнь приходит и уходит в течении дня, но сам приступ продолжается долго. Месяцами. Иногда может внезапно прекратиться на день. Первый раз я лежал 2 года 3 месяца. В один день просто встал. Стал хорошо ходить 4 месяца. В этот период на месяц пропала речь. Потом снова слег и опять на 2 года 3 месяца. В один день встал. Пошли периоды по несколько месяцев болезни и ее отсутствия. Недавно сделал МРТ. Найдена перетекающая умеренная гидроцефалия в небольшой степени. Скажите пожалуйста чем могут быть вызваны эти симптомы, в особенности ощущения в области диафрагмы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-07 17:14
Вы проверяли жкт (желудок, печень, поджелудочную?)
Андрей Андреевич 2018-07-07 17:29
Да. ЖКТ я на диспансеризации проверял. Делал УЗИ. Ничего выявлено не было. Диспансеризация была в ноябре 2017.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-07 17:45
Узи состояние желудка пищевода и двенадцатиперстной кишки не отображает нужно фгс