Неприятное горение в пищеварительной области

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия, астма
Добрый день! Мне 21 год, беспокоят такие симптомы, как: жжение корня языка, налет белый, запах изо рта с налетом на зубах (посещаю стоматолога, с зубами все в порядке), легкое горение в области желудка, что появляется после приема пищи (чаще всего после ужина). На днях выпила один стакан виски за компанию в честь рождения у сестры ребенка, а так вредных привычек у меня нет. В чем может быть проблема? Какие таблетки можно принять чтобы снять жжение в желудке? Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 19:09
Здравствуйте, Жанна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП.