Белый налет на корне языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня на языке течение дня появляется налет особенно у корня, я его счищаю утром и перед сном когда чищу зубы. Фото языка после чистки нормальный ли язык. Долгое время отпечатки зубов по бокам. Причина налёта и отпечатков?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 07:38
Здравствуйте, Наталья! Причиной изменений языка могут быть хронический гастрит, рефлюксы содержимого желудка в пищевод и полость рта, заболевания ЛОР органов.
Для уточнения причины изменений желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Стараться питаться по диете стола 5, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-04-22 08:42
Здравствуйте. А отекает язык почему? Постоянно отпечатки зубов, как будто распухший. У меня гипотиреоз. Начала пить тироксин и через некоторое время на языке появились следы зубов и жжение.
Наталья 2020-05-10 10:59
Можно ли попить сок подорожника для хронического гастрита? И какой курс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 18:06
Сок подорожника назначаем только при подтверждении низкой кислотности, при нормальной не назначается. Состояние языка с низкой кислотностью не связано.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 11:21
Отек языка является симптомом гипотиреоза.
Платная консультация
Наталья 2020-05-07 23:44
У меня гастрит хронической. Чем повысить кислотность в желудке? Постоянно хочется соленого кислого.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 10:06
Пищевые пристрастия к диагнозам никакого отношения не имеют. Раздражающие продукты (кислые, солёные) при гастрите не рекомендуются. Кислотность повышаем, если только подтвердили снижение кислотности, можно сделать анализ крови на гастрин17.
Платная консультация
Наталья 2020-05-10 10:21
Врач назначала мне нольпазу её я пила 2недели после чего стало хуже аппетит пропал, повышенное слюноотделение, утром понос. У меня Лимфоидный гастрит как его лечить и какие прогнозы на жизнь?!