Непрерывное рецедивирование ВЭБ, генетический сбой? Иммунограмма - норма

Спрашивает: Максим Петров
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хроническая ревматическая болезнь сердца, без поражения клапанов
Здравствуйте! При лечении амоксиклавом в марте 2020 г миокардита, произошла рективация перенеснного когда то ВЭбара. В дальнейшем при попытке долечить миакардит другими антибиотиками- та же картина. Сам ВЭБ принял форму хронического, по анализам вируса немного + не всегда ПЦР определяется+ 6-й герпес. Как только заканчиваю курс противовирусных и иммуномолуляторов- опять ВЭБ продолжается. Постепенно залезает во все органы. К пеницилинам с тех пор жесткая резистентность. Вообщем от антибиотков обостряется ВЭБ и 6 герпес, от иммуномодулятов - сердце. Местные инфекионисты отправляют к иммунологам искать иммуный сбой, но те у кого был. Тоже в растерянности.
Последнюю иммунограмму прикрепляю.
Мог ли произойти какой то генный сбой? Какие анализы для этого надо сдать, и можно ли это как то вылечить.
потому как раньше ни на какие антибиотики аллергий и резистентности не было, ВЭБ не беспокоил.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-25 20:40
Здравствуйте
Генетик Вам не нужен.