Неправильной формы фолликул

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сходила сегодня на фолликологенез, пожалуйста прокомментируйте(фото прилагаю) 12 день цикла
Правый яичник -в структуре доминантный фолликул 22,6-17,4-22,9
Узист гинеколог сказала что фолликул неправильной форму и очень большой для 12 дня, скоре всего перерастёт в кисту
Менструальный цикл у меня 27-30
На фолликологенез хожу два раза за цикл
Раньше бывали фолликулярные и кисты желтого тела
Овуляция раньше бывала на 12-13 день, но обычно на 14
Теперь переживаю насчёт неправильной формы фолликула
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 18:09
Добрый вечер, это хороший зрелый фолликул, скоро должна быть овуляция