Неправильное лечение или диагноз

Спрашивает: МИША
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония щитовидка
Здравствуйте, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас по анализам второй год ферритин соэ повышена и по общему анализу крови есть изменения. Узи все в норме, есть изменение в щитовидный железе пьем л тироксин уже лет пять. Лечение было от ревматолога, аналмзы не изменились. Гепатиты отрицательные, делали колоноскопию - все в норме. Жалобы боли в ногах в мышцаз, есть потливость. После лечения боли ушли, но в анализах нет изменений даже повышение АЦЦП БЫЛО 22 ДО ЛЕЧЕНИЯ СТАЛО 55 - ПЯТЬ РАЗ ВЫШЕ НОРМЫ. Какое лечение можете назначить? Ваше мнение, какие анализы сдавать и какие действие с нашей стороны. Спасибо заранее!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-23 19:25
По жалобам похоже на начальные признаки ревматоидного артрита. Повышение СОЭ и ферритина являются маркерами системного воспаления.

Нужна базисная терапия. Но тут одно "но". У Вас, насколько я понимаю, имеет место хронический гепатит В и С?