Боль в мезинце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться с такой проблемой уже пятый месяц болит возле мезинца где последняя фаланга ощущение что очень сильно ударила но ни каких травм не было при сгибание разгибалюнии болит только после сна в течении дня не болит если не за девать это место боль находится только в определённой точке вокруг не чего не болит на рентгеновском снимке нет ни каких изменений. Внешне тоже толком нет ни каких изменений подскажите что это может быть и какие до обследования пройти? Ранее год назад проходила обследования и сдавала на все ревмопробы, ашаля, в общем все в норме кровь последний раз сдавала с реактивный белок был немножко повышен незначительно все остальное в норме. Куда идти что проходить ещё полскажите???? боль именно в том месте где указанно стрелочкой. И почему на снимках не чего не видно
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-18 22:52
Уважаемая Наталья,

Какие именно "ревмапробы" вы сдавали?

Как долго длится утренняя скованность?

Есть ли в семье, включая бабушек и дедушек псориаз?

С уважением, Андрей
Елена 2020-02-19 02:34
Уже год как я мучаюсь а боль появилась 5 месяцев назад. У меня было много обследование в разных направлениях так как долго искали причину почему у меня периодически поднимается температура 37,5 и увеличены лимфоузлы. Брали биопсию лимфоузла опу0олевый рост не подтвердился. Анализы сдавала ашаля и ещё какие то фото прилогаю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-19 10:54
Не появлялась ли на ногах сыпь в виде крупных красных пятен?

Какие еще жалобы были за этот период?
Елена 2020-02-20 19:46
Здравствуйте спасибо вам большое за ваш ответ ????сыпи ни какой не было в основном беспокоят оттеки пальцев рук и ног по утрам иногда они спадают через час - два после сна иногда остаются оттечные на протяжении всего дня и болят суставы с утра когда встаю с пастели болят ступни минут 30 расхаживаюсь потом приходят в норм. Анализы мочи в норме, узи почек в норме узи сердца в норме делала суточный холтер с измерение давления кроме того что в описании написано учащенное сердцебиение ЭКГ в норме, сдавала анализы на гормоны ттг т3 т4 все в норме, делали пункцию костного мозга анализы без изменений все показатели в пределах нормы, даже пэт к-т проходила засветились только небные миндалины в описании: написано больше данных за восполительный процесс, у меня хронический танзилит, анализы на асло в норме. В печени в левой доле сегмент s2-s3обнаружена два очага на протяжении года за ними наблюдаю роста нет в описании написано больше похоже на гемангиому, биохимический анализ крови в норме за исключение с реактивного белка но он повышен не всегда соэ 5 лецкоциты в норме. Что ещё проверять ума не приложу, есть ещё скадюлиоз и в грудном отделе позвони Ника грыжи шморля и протрузии так же есть и в шейном отделе позвоночника спина всегда болит проходила лечение колола комбилепен, мавалис, и мазала спину противоспалительными геля и помогало только на неделю. Есть много заключений если нужно могу отправить.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-21 14:01
У Вас пальцы на руке не немеют? Осоебнно мизинец и безымянный?
Елена 2020-02-21 14:12
Бывают онемения пальцев. Бывает даже полностью кисти немеют
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-21 14:23
У Вас есть снимки шейного отдела позвоночника?
Елена 2020-02-21 14:53
Есть только диск мрт мн мок не выдали
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-21 17:33
Судя по анализам, ревматологических проблем у Вас нет. Любые симптомы в виде онемения, прострелов и ползания мурашек относятся к неврологии. Учитывая проблемы с шейным отделом, вероятно, что симптоматика обусловлена именно этим. Для того, чтобы понять, так это или нет, мне нужно видеть снимки. Или же обратись к неврологу.

С уважением, Андрей