Неправильно принимала дюфастон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня после родов, которые были 17 апреля, месячные пришли 20 июня и больше не приходили. Врач назначила принимать дюфастон 2 раза в день на протяжении 5 дней. Я первый день приняла только одну таблетку, потом день вовсе пропустила, потом две, потом опять одну, следующий день одну таблетку и три дня как положено по две. После такого придут ли месячные? И что будет теперь? И могу ли я снова пропить дюфастон пять дней по два раза? Поможет ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 00:18
Здравствуйте. А вы грудью кормите?
Марина 2017-10-28 07:26
Нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 07:39
Для вызова месячных рекомендуется принимать дюфастон не менее 10 дней по 1 таб 2 развив день. Поэтому принимайте его ещё 5 дней. Если месячные в течении недели не придут, обязательно необходимо обращаться к доктору для обследования и выяснения причин такой задержки.