Непонятный график ЭКГ
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, тонзиллит, всд.
Здравствуйте, на днях почувствовала себя не хорошо, но боли были связаны с позвоночником(есть узлы шморля, остеохондроз 2 степени), так объяснили врачи скорой помощи. Но причиной вызова скорой помощи были такие: почувствовала боли справа в груди, ближе к плечу, потом спустя время было жжение в области обеих лопаток, переходящиеся в грудь спереди. Но терпимо все. Приехала скорая, сняли экг. Врач сказал что экг спокойная. Посмотрев ленту позже, я как то напугалась графиком. Ниже прикрепляют фото. Просто без внимания такой график не могу оставить. Подскажите что это такое.?
1 ответ
Добрый день! Эти волны в следствие плохого прикрепления электродов аппарата. ЭКГ плохо качества - надо переделать.