Очень плохое самочувствие, болит сердце, немеют руки

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД по смешаному типу
Здравствуйте, понимаю, что нужно звонить в скорую, но нет возможности. Я молодая мама, нахожусь одна дома с 11 месячным ребенком. Поэтому скорая не вариант, муж не может приехать, помочь не кому. Ситуация в следующем, очень сильно давит на сердце, аж дышать больновато. Немеют поочередно руки, то левая то правая и отпускает. Потом снова. Неприятный привкус во рту и сухость. В онемевших руках чувствуется пульсация. И сердце то быстро бьется, то медленно, потом опять быстро и с отдышкой. Сильно болит низ живота в области шва от кесарева. И кружится голова, общая слабость сильная. Ни карвалола ни валерьянки нет. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-30 15:46
Здравствуйте.
Можно подумать, что Вы на необитаемом острове. До умирания Вам далеко, а с неврозом, какой Вы описываете, справится и врач на дому, и Скорая помощь. Показаний для госпитализации я не вижу, а амбулаторную помощь окажут всегда.
Всего доброго.
Платная консультация
Лидия 2017-07-01 07:58
Что можно вызвать скорую помощь я и так знаю. Я к вам обратилась, чтобы вы мне рассказали, что я могу сделать самостоятельно в данной ситуации, не прибегая к помощи скорой помощи. Не в том суть, что я умираю и развожу панику. Просто если я упаду в обморок, то на малыше 11 месяцев это скажется отрицательно. Особенно если он в этот момент не будет спать.
Вам необходим осмотр врача. Вы хотите, чтобы я занимался гаданием? Кажется, для вашей ситуации это мало подходит. Оценить Ваше состояние без осмотра просто невозможно.