Пожалуйста помогите, подскажите что делать, никто не может подсказать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, вегето -сосудистая дистония, редко мучает
Здравствуйте, я ходила на футбол женский, танцы, ездила на соревнования по бегу, бегала на достаточно большие дистанции, потом резко все поменялось, теперь я встаю с кровати мне уже тяжело, поднимаюсь по лестнице с очень грубой отдышкой, с очень сильным сердцебиением, с болями в сердце. Также меня изо дня в день мучали головные боли, мне врач прописал пикамилон, вот пью его вроде голова не мучает, но как только я выхожу из дома у меня как будто удушье какое то сразу сердце начинает очень сильно биться, голова как то кружится, отдышка ужасная, иду медленно не далеко от дома, подняться для меня это вообще проблема. Что делать? Обошли всех врачей, делали мрт там наблюдалось сужение сосудов вроде бы и все ничего опасного, ну экг сделали сказали недостаток калия, нарушен обменные процессы, выписали кудессан и Панангин, что делать? Что это может быть?
Добавлен: 7 июля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-07 19:26
Не забывайте контролировать свое состояние у кардиолога. Если с сердцем все в порядке - то это чисто "нервное" - правильнее всего пойти к психиатру (как вариант психолог + невролог)