Нервы, что со мной происходит?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: По линии матери, всд, которое не было подтверждено. Иммунитет слабый. Гемоглобин низкий. Аллергия на лидокаин. Подозрение на гастрит, который не был подтвержден.
Здравствуйте, доктор. Можно ли у вас спросить, данная ситуация в которой я расскажу историю, гласит о наличии неврастении? Или нарушений нервной системы? Что мне делать? К какому врачу стоит обратиться?

целый год мучаюсь от психических травм, на которые никто не повлиял. Меня запугивали родственники, я была серая мышь, и не могла постоять за себя, когда мне было плохо, никто мне не верил, даже сейчас, болит желудок, спазмы, и никто не верит что мне нужно идти к врачу у меня бывает внутри головы, или в затылке - жар, не именно на коже снаружи, а внутри организма жар. Само от природы давление 110/60; 110/70, моя норма.
бывают головные боли, могу сильно плакать, принимать близко к сердцу критику и помнить прошлое. Бывают стрессы, меня легко вывести из себя если меня не слышат и не обращают внимания, я начинаю злиться и кричать. Я могу очень сильно переживать по любым мелочам. Учащается сердцебиение часто. Темнеет в глаза, будто мошки летают. Немеют руки, ноги. Холодные конечности ног, могу не есть сутками, трясется тело. Дрожит тело. Дёргаюсь во сне даже хуже чем обычный человек. Бывает что когда сплю, чувствую что падаю в сон, и такое ощущение будто сама сейчас провалюсь куда-то. Бывают боли в желудке, я боюсь проверяться к гастроэнтеролога, на эндоскопии, мне туда страшно идти. Бессонницы бывают. Появляются какие-то пятнышки на теле, красные, не чешутся, ничего, и исчезают со временем. Также появляется акне. Ком в горле бывает, могу запихивать еду иногда насильно, а бывает и не могу даже кусок глотнуть. Я не знаю что со мной, бывает ещё тошнота и координация нарушена. Бывало теряла сознание. Трудно дышать, снятся кошмары о смерти, или о болезнях каких-то. Боюсь всего, можно ведь сделать МРТ или УЗИ желудка чтобы понять если наличие чего-то опасного? Грудная клетка ещё болит и сердце. Почки с детства проблемные. Часто бегаю в туалет по маленькому. С сердцем были проблемы в детстве.

что это может быть? В принципе отдает все на желудок.
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-04 16:45
Дарина, Здравствуйте,
Это невротическое расстройство. Оно эффективно лечится психиатрами.