Невроз ли у меня? Что мне делать?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, доктор!
Мне необходима ваша помощь!
Я хочу услышать от вас отдельные советы, которые могут помочь мне, я назову вам все симптомы, и хотелось бы приблизительно понимать и знать что со мной, как мне перебороть не легкое мучение с организмом.
У меня проблемы с психикой, и на эмоциональном фоне страдают: желудок - нормальный стул появляется через каждые двое-трое суток у меня, бывает тяжесть, как камень лежит посреди желудка, бывает могут испытать стресс или переживать, живот урчит, происходит вздутие, и ком в горле от голодания или нехватки воды, бывает тошнит и доходит до рвотного рефлекса, а если приму успокоительные таблетки несколько раз - жидкий стул несколько раз за день; сердце - бешено стучит, бывает замедляется пульс, и колит сердце или болит, также страдают дыхательные пути, как будто задышка, и грудная клетка болит местами включая иногда сердце; бывает с давлением проблемы - летом, перегрев на солнце, и влияние атмосферного давления на мои слабые сосуды, давление бывает низким, вот уже вторые сутки по состоянию такому брожу (пью Цитрамон) ; бывает темнеет в глазах, наступает глухота, координация движений нарушена, холодный пот, мурашки по коже, холодные конечности, и из-за любой мелочи очень сильно могу переживать, что аж сердце выпрыгивает из груди, перестаю есть ибо нет аппетита, нарушается сон (бессонница до утра), бывает рыдаю сутками и болит потом голова и очень плохо, и такое чувство будто что-то жжет внутри по плечам, бывает появляются пятнышки которые чешутся или просто исчезают со временем, бываю очень слабой, и тремор рук, а бывает всего тела. Часто сижу в телефоне, в ноутбуке, хотела заняться фитнесом, а не могу заставить себя.
Из успокоительных. Бывало пила чай с мятой, корицей и лимоном, зеленый чай и чай из трав, но редко что успокаивало, а таблетки - Бифрен, есть настойка ЖеньШень, еще не открывала с покупки в аптеке.
Подскажите, что делать в домашних условиях мне? Нет возможности пойти к врачу, таковы обстоятельства.
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-10 22:31
Дарина, Здравствуйте.
Да, это невротические нарушения. И надо лечиться. Если нет возможности пойти к психиатру и неврологу - на Украине это можно сделать бесплатно, то можно найти полноценную платную помощь он-лайн - только рассчитывать надо не на одноразовую консультацию с беседой в Вайбере или Скайпе, а на процесс с дальнейшей коррекцией назначенного лечения.
Как вариант - могу предложить стационарное лечение в детском неврологическом отделении г. Сумы.