Атаракс и боль в сердце

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, по назначению врача в связи с сильной тревожностью и стрессом принимаю препарат Атаракс в дозе по пол таблетки два раза в день. Принимаю уже 4-й день. Тревожность уменьшилась, стала лучше себя чувствовать. Но заметила ноющую боль в левой части груди в области сердца. Боль стала появляться примерно через 3 часа после приема половинки таблетки. Потом она затихает. А также стала появляться, когда я начинаю нервничать, например, поругалась с кем-то и сразу чувствую сердцебиение. В эти моменты пробовала фиксировать давление с пульсом, все в пределах нормы. 110/70, P60-75.
Что это такое может быть и стоит ли принимать препарат дальше, хоть он и помогает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-21 22:55
Здравствуйте. В данной ситуации это самый лучший и безопасный препарат. Если переносите его хорошо, то логично продолжить прием.