Жалобы на повышенное давление, боли в пояснице, плохое самочувствие

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Добрый день. Хочу обследовать маму и не знаю с чего начать.
У моей мамы имеется грыжа в поясничном отделе, спондилёз грудного отдела, она быстро устаёт, жалуется, что давит как будто на глаза, давление начало подниматься, не критично, но до 155/100 может подняться (для неё это высокое).
Несколько раз за последнее время было такое, что рука левая немеет и жалуется на боль в сердце.
Она живет в маленьком городе, и все врачи прописывают ей сосудорасширяющие препараты, которые ей не помогают.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и что может давать такие последствия?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-15 12:11
Здравствуйте.
Ведущая патология по вашему описанию- это патология позвоночника. Ей нужно обратиться для обследования и лечения к неврологу.
А по росту АД нужно провести его измерение и записывать в течение 2-х недель утром и вечером. С этими показателями обратиться к терапевту для подбора гипотензивных препаратов.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-07-15 12:27
Спасибо вам большое!