Очень плохое самочувствие уже две недели

Спрашивает: Нина St.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор! В последний две недели со мной что-то происходит. Очень плохое самочувствие. Началось (видимо) после того, как папа мой попал в больницу с гипертоническим кризом и у него была кратковр. Потеря памяти. Я просто очень испугалась, думала инсульт. И у меня начало тоже повышаться давление, а я гипотоник. Доходило до 164/103 (моё ~100/60). Начали появляться боли в сердце. Иногда тяжело идти, прям в груди всё давит. Один раз было так плохо, думала умру сейчас на месте; помчались в больницу (были на даче). Там сделали экг, сказали всё нормально и отпустили. Назначили Афобазол (начала пить).
Болит голова.
В глазах появились как вспышки молнии.
Закладывает уши.
Началась тахикардия. Пью от нее анаприлин.
Еще пью на постоянной основе от повыш. Кислотности. Сейчас Нольпазу.
Еще (может именно это послужило причиной), я пила три недели Жанин, от аденомиоза. Первый раз. Все три недели месячные не прекращались. Пила транексам. Остановились. Дальше пить Жанин не стала. После отмены месячные не пришли (прошло две недели). По УЗИ - миома небольшая и киста яичника.
Ходила к врачу - она пока ничего не сказала, назначила анализы крови и мочи.
Я пока вчера сдала сама платно кровь. Фото прилагаю. Что меня удивило, это повышение гемоглобина и железа, по сравнению с предыдущими показаниями. У меня в анамнезе ЖДА. В апреле железо было 2, гемоглобин 90. Подняла курсом уколов и таблеток. Так сейчас месяч. Шли три недели, а они не упали, а наоборот. Такого высокого гемоглобина у меня никогда не было.
Вернусь к моим симптомам: вот сейчас ночью, 4 утра, я повернулась на левый бок - и прям сердце болит. Мне же страшно стало. Стараюсь контролировать себя. (Я жуткий ипохондрик)
Когда нервничаю - начинаю вздыхать глубоко, не вздыхается.
И вот прям болит где-то внутри посредине, и отдает боль в спину так же посредине. Какая-то жгучая тупая боль.
Р. S. еще примерно пол года или больше, по утрам, и ночью, если просыпаюсь, сильная горечь во рту.
Теги: вспышки и молнии в глазах
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2018 года

6 ответов

Нина St. 2018-08-04 06:03
Забыла добавить, что стул за это время был жидким, чего у меня бывает крайне редко.
Вот фото анализа крови от 17 июля. И от 13 июня (для сравнения).
Нина St. 2018-08-04 06:04
Нина St. 2018-08-04 06:07
Ой, не то
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-04 07:53
Здравствуйте.
Я не вижу никакой серьезной органической патологии. Имеется картина выраженного астено-невротического синдрома. Стресс привел к нагрузке на нервную систему, от которой Вы не смогли восстановиться до сих пор.
Я предложил бы Вам обследоваться у эндокринолога- проверить функцию щитовидной железы. В случае нормы, а я думаю, что так и будет, обратиться для лечения к неврологу, а лучше- к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2018-08-04 09:52
Спасибо большое!