Боли в сердце, немеют руки, голова как в тумане

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Год назад выявили на МРТ микроаденому гипофиза.
Здравствуйте, у меня на протяжении уже 3х лет ежедневные боли в сердце. Боль ноющая, длящаяся часами, иногда сутками. При этом немеют руки, голова как в тумане, даже речь иногда затруднена, дышать тяжело. Это состояние ежедневное! Невозможно больше терпеть. Страх смерти не отпускает. Несколькими годами ранее мне ставили гипертонию, потому как давление подскакивало до 160 на 110, и это для меня практически "смертельные" цифры. Начиналась паника, пульс под 120-130. Мое нормальное давление 110 на 70. Сейчас такие скачки очень редкие, но сердце болит постоянно. Валидол и корвалол употребляю ежедневно, помогает иногда, но более серьезные препараты пить боюсь. Делала ЭКГ, Холтер, УЗИ сердца - ничего серьезного говорят нет, но боли то есть! Сильные! Вечный страх смерти от инфаркта уже просто вымотал. Не могу работать. Помогите! Вообще такие недомогания уже 9 лет! ЕЖЕДНЕВНО!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 13:15
Здравствуйте.
У Вас картина выраженного невроза с паническими атаками. Необходимо лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-11-10 23:30
Спасибо за рекомендацию. Но в нашем городе в 3,5 тыс. Населения о таких специалистах и не слышали. Что делать, не знаю. Может быть что то медикаментозно можно откорректировать?
У Вас такая ситуация, что можно и выехать за пределы вашего города.)